23 июля 2022, 21:07

Жданов рассказал, чем ВСУ могут заменить авиацию при контрнаступлении: "Так оно и будет"

Военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос о том, можно ли заменить военные самолеты системами HIMARS при контрнаступлении.

Жданов рассказал, чем ВСУ могут заменить авиацию при контрнаступлении: "Так оно и будет"

На вопрос одного из своих подписчиков о том, станут ли полноценной заменой отсутствующей у нас пока авиации в момент контрнаступления HIMARSы, Олег Жданов ответил положительно. Свое мнение он подкрепил аргументами.

Узнать точку зрения Олега Жданова по поводу того, какая у ВСУ есть альтернатива авиации, можно из видео на его YouTube-канале.

"Да, конечно, можно. В глубину до 50-60 км если наносить огневые удары реактивными системами залпового огня, то это может заменить фронтовую бомбардировочную авиацию в какой-то степени", - уверенно заявил полковник запаса.

Также Олег Жданов озвучил возможные сроки передачи американских истребителей Украине и объяснил, почему это произойдет еще не скоро: "Конечно, авиация была бы помощнее тем не менее. В принципе, эквивалент на сегодняшний день может составить. Скорее всего, так оно и будет, потому что те разговоры о передаче авиации, которые идут, я думаю, что это перспектива не ближайших даже месяцев. Скорее всего, это перспектива либо к концу года, либо в начале следующего года. Я так думаю, что только из-за подготовки пилотов. Это очень сложная процедура и длинный период обучения боевого пилотирования этих самолетов".

Ранее Жданов назвал риски для Украины в случае "отложенной войны".

Между тем Жданов озвучил причины того, что активность россиян на Донецком направлении снизилась.

Напомним, Жданов объяснил, как уничтожить Крымский мост одним выстрелом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости