6 июля 2022, 11:50

"Россия во всей своей красе", – Казанский показал, что россияне украли у местных в Мариуполе

Российская армия продолжает мародерствовать на оккупированных территориях Украины, в т. ч. и в Мариуполе.

"Россия во всей своей красе", – Казанский показал, что россияне украли у местных в Мариуполе

Российская армия продолжает мародерствовать в разрушенном Мариуполе, воруя уцелевшие за время боевых действий ценные вещи. В социальных сетях обсуждают заявление жителя города, который ищет свою украденную багги.

Выяснилось, что российские военные после захода в город украли его и вывезли в оккупированный Донецк. Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист и блогер Денис Казанский, цитируя сообщение владельца багги.

"Добрый день, в начале мая в Мариуполе вскрыли бокс и угнали на эвакуаторе багги BRP, очевидцы видели, как эвакуатор уехал в сторону Донецка, возможно кто-то видел, документы и ключи у меня", - отметил хозяин украденного багги.

"Российские оккупанты мародерствуют в разрушенном ими Мариуполе. Житель города наивно ищет свою украденную багги, которую "освободители" вывезли в Донецк. В ответ ему пишут, что таких случаев полно и вернуть машину уже вряд ли удастся, так как в Донецке обчистили все автосалоны, и так и не вернули украденное, к тому же машину могли вообще увезти в Россию, а там уже не найдешь", - пишет Казанский.

По его словам, несмотря на попытки России прикрыть войну в Украине "высокими целями", в реальности происходит грабеж и мародерство имущества украинцев на оккупированных территориях.

"Русский мир во всей своей красе. Сколько бы россияне не прикрывали свое нападение на Украину некими высокими целями, главная цель для них - это просто вот такой наглый и откровенный грабеж людей. Да-да, вот того самого русскоязычного населения, которое Путин якобы защищает", - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что предстоящий отопительный сезон в Мариуполе не состоится. У оккупантов нет технических возможностей подать тепло в разрушенные дома. В связи с этим жителей собираются разместить в школах и детсадах, которые будут обогревать тепловыми пушками.

Денис Казанский показал, как жители уничтоженного города находят пропитание: люди вынуждены охотиться на голубей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости