27 июня 2022, 12:35

"Это ценники из Мариуполя", – Казанский показал, как Россия "добивает" выживших мариупольчан

В оккупированном Мариуполе цены на продукты резко взлетели после решения оккупационной администрации установить курс рубля к гривне.

"Это ценники из Мариуполя", – Казанский показал, как Россия "добивает" выживших мариупольчан

Оккупационная администрация захваченной части Донецкой области своим указом установила курс гривны к рублю 1 к 1,5, после этого цены на продукты в гривнах взлетели. Об этом пишет журналист и блогер Денис Казанский.

На своей странице в социальной сети Facebook он опубликовал ценники из оккупированного и разрушенного российскими военными Мариуполя, где выжившее после бомбардировок население обирают, пытаясь отобрать сохранившиеся у людей украинские гривны по невыгодному курсу.

Казанский отмечает, что после публикации ценников из местных магазинов становится понятно, почему жителям разрушенного Мариуполя приходится ловить и есть голубей, пытаясь спастись от голода.

"Оккупационная администрация Донецкой области своим указом установила курс гривны к рублю 1 к 1,5. После этого цены на продукты в гривнах взлетели до небывалого уровня. Это ценники из Мариуполя. Происходит просто откровенный грабеж несчастных людей, уцелевших в разрушенном городе. Неудивительно, что мариупольцам приходится ловить и есть голубей", - отмечает Казанский.

В мае стало известно о том, что оккупанты ввели в Мариуполе пропускную систему, превращая город в концлагерь. Кроме этого, российские власти хотят отдать Мариуполь "кадыровцам", которые будут заниматься мародерством и запугиванием вместо восстановления города.

А маленькая девочка, пережившая блокаду Мариуполя, рассказала, что в подвале по людям бегали крысы. Жители настолько голодали, что хотели ловить грызунов и есть.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости