22 июня 2022, 19:35

"Прикрываем одну катастрофу другой", – зачем Путин ссорится с Казахстаном и Литвой, увязнув в Украине

​В Кремле достигли консенсуса, что с Украиной не могут ничего сделать и ищут новых кандидатов для "спецопераций", считает Анатолий Несмиян.

"Прикрываем одну катастрофу другой", – зачем Путин ссорится с Казахстаном и Литвой, увязнув в Украине

В последние недели произошло обострение конфликтов России сразу на двух направлениях - в Европе и на Востоке. Кремль искусственно их раздувает, чтобы прикрыть полнейший провал в войне с Украиной.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет российский блогер, обозреватель Анатолий Несмиян, известный под псевдонимом Эль Мюрид.

По его мнению, Кремль прибегнул к излюбленной тактике "прикрываем одну катастрофу другой". Очевидное поражение в войне с Украиной заставляет Москву отвлекать народ на более свежие конфликты, которые посвежее и градусом повыше. К ним можно отнести обострившуюся ссору с Казахстаном и Литвой.

Чиновники и пропаганда РФ максимально разжигают по этому поводу истерию.

"Литовский конфликт - это продолжение противостояния с НАТО и перевод его на более высокий уровень, а точнее, за "красную черту", после которой НАТО будет вынужден либо отвечать, либо отказываться... Конфликт с Казахстаном - это столкновение с Китаем и Турцией", - объяснил эксперт.

Какой конфликт в итоге станет приоритетным, по его мнению, решат кремлевские группировки в ходе борьбы за власть. Однако определенный консенсус между ними уже есть, считает Мюрид. Заключается он в том, что "с украинской "жо**й" сделать уже ничего невозможно - давайте начнем другую".

Россия на всех парах несется к новому конфликту. Это может быть как внешняя агрессия, так и внутренняя - террор против так называемой "пятой колонны". Такой сценарий уже неизбежен, считает российский блогер.

"Это как езда на мотоцикле: остановился - упал", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Несмиян назвал срок развала РФ и режима Путина.

Мы также писали, что Несмиян сравнил Эрдогана и Путина после провала в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости