6 июня 2022, 16:46

"Если у руководителя есть мозг", - Несмиян сравнил Эрдогана и Путина после провала в Украине

У Турции, в отличие от России, нет ядерного оружия, однако его наличие не критично при сильном стратегическом планировании, которое отсутствует у Москвы, отмечает эксперт.

"Если у руководителя есть мозг", - Несмиян сравнил Эрдогана и Путина после провала в Украине

В ходе готовящейся военной операции армии Турции в районе курдского анклава в Тель-Рифате в Сирии турецкий президент Реджеп Эрдоган сможет продемонстрировать России и лично Путину, как именно необходимо проводить успешные спецоперации. Об этом в своем телеграм-канале пишет российский военный эксперт Анатолий Несмиян, намекая на провал армии РФ в Украине.

"Эрдоган теперь может продемонстрировать своему другу Владимиру, как надо проводить подобные мероприятия. И как точно не стоит это делать", - пишет он.

Турция уже трижды осуществляла подобные меры: однако несмотря на то, что все три военные операции на севере Сирии не были проведены до конца, главное, чего добился Эрдоган в каждой из них, — зафиксировал полученный результат на международном уровне.

"Причем эту часть турки проводили даже более тщательно, чем собственно военную. Эрдоган не стеснялся сдать часть позиций, обменивая их на признание итогов операции. Как итог — обстановка, которая теперь является признанной и вполне самодостаточной. Чтобы ее изменить, нужно приложить серьезные усилия. Сейчас Эрдоган будет решать ту же самую задачу. Нужно смотреть не столько на то, что заявляется, но главное — что удастся утвердить на международном уровне. По аналогии с предыдущими спецоперациями, они явно будут носить локальный и строго дозированный характер. Никаких воплей "Дойдем за два дня до Дамаска!" не будет", - отмечает эксперт.

По его словам, у Турции, в отличие от России, нет ядерного оружия, однако его наличие не критично при сильном стратегическом планировании, которое отсутствует у Москвы и Путина лично.

"Если у руководителя страны есть мозг, то оно (ядерное оружие, - ред.) и не требуется. Если нет — то и ядерное оружие не поможет, как в случае с Россией. Осталось дело за малым — реализовать заявленную операцию. К чему Турция сейчас активно готовится", - прокомментировал эксперт план операции.

12 мая приграничная с воюющей Сирией территория Турции подверглась обстрелу. Минометный огонь по пограничному пункту Кепрюбашы в районе города Каркамыш провинции Газиантеп открыли со стороны населенного пункта в сирийской провинции Эйн-аль-Араб. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости