21 июня 2022, 11:13

​"Реальный шанс", – Береза указал на слабые стороны Черноморского флота РФ

Черноморский флот страны-агрессора перестал быть силой, которая дает ему военный перевес и возможность доминировать над всеми остальными в регионе.

​"Реальный шанс", – Береза указал на слабые стороны Черноморского флота РФ

У Украины есть реальный шанс закончить пребывание Черноморского флота России в наших морских широтах. Такое мнение высказал в своем блоге на ТГ-канале бывший нардеп Борислав Береза.

"Нептуны", которые потопили крейсер "Москву", и "Гарпуны", которые потопили буксир "Василий Бех", лишили россиян шанса на титул "второй армии мира". Кремль больше не может хвалиться своим Черноморским флотом.

Береза пишет, что в войне против Украины доминирования на море у врага нет, а корабли их флотилии вскоре последуют на дно вслед за флагманом "Москва".

Он напомнил, что россияне пытаются хоть как-то защитить свои корабли от ракетных и воздушных атак, поэтому стали монтировать "Тор-М2" на вертолетных палубах. Однако это большая ошибка, которую не осознает руководство российского Черноморского флота.

Береза подчеркнул, что данный комплекс не морской и не предназначен для использования в морских условиях. "Это значит, что он просто сгниет от морской воды за месяц-другой", - пишет Береза, к тому же вес "Тор-М2" почти втрое превышает вес вертолета, для которого предназначена палуба.

"У кораблей (на которых размещен комплекс) есть немалый шанс кувыркнуться вверх килем во многих ситуациях", - отмечает он.

С 24 февраля украинские защитники ликвидировали 14 единиц морской военной техники врага.

Накануне на острове Змеиный, куда российские войска стянули множество техники, прогремела серьезная серия взрывов.

Сообщалось, что РФ пугает выходом Черноморского флота в количестве пяти кораблей в сторону Одессы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Борислав Береза

Последние новости