РФ пугает выходом Черноморского флота в сторону Одессы: что происходит в Черном море
В акватории Черного моря находятся пять российских кораблей. Два судна на воде, еще три – подводные.

Российские оккупанты усиливают присутствие в акватории Черного моря. По данным представителя штаба Одесской ОВА Сергея Братчука, утром 20 июня силам ПВО удалось уничтожить две ракеты, запущенные с территории оккупированного Крыма.
Сейчас в акватории Черного моря находятся пять кораблей, несущих на борту ракеты, и три подлодки с крылатыми ракетами, которыми оккупант может ударить по Одесской области.
В пабликах оккупантов пишут, что Черноморский флот ВМФ России в полном составе вышел из портов и направился в сторону Одессы. Корабли якобы оснащены полным боекомплектом. Предполагается, что захватчики собираются ликвидировать украинский флот в отместку за удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза".
Террорист Игорь Стрелков-Гиркин считает "возмездие" за удары по буровым вышкам огромной ошибкой россиян, так как ВСУ могут устроить засаду и без труда разгромить флот.
"Вполне вероятно, что речь идет о срочной необходимости отстоять остров Змеиный, о скорой атаке на который писали последние двое-трое суток. Но и в этом случае противник явно ждет и провоцирует", - считает Стрелков.
Как сообщалось ранее, оккупанты снова пытаются обмануть мир, заявляя об обстреле украденных ими буровых платформ. С 2014 года они успели оснастить их огромным количеством военной техники для слежки за украинскими военными.
После удара ВСУ россияне экстренно эвакуируют персонал буровых платформ.
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны