1 июня 2022, 18:52

Таймер обратного отсчета до экономической катастрофы в России включен, это страшный сон Путина – Гудков

Шестой пакет санкций, согласованный Европой, это катастрофа для России, считает Геннадий Гудков.

Таймер обратного отсчета до экономической катастрофы в России включен, это страшный сон Путина – Гудков

Евросоюз согласовал шестой пакет санкций против России. Самое неприятное в нем - это эмбарго на нетрубопроводные поставки нефти.

Ситуацию прокомментировал в Twitter известный российский политик, оппозиционер Геннадий Гудков.

Европа трудно и медленно, но неуклонно идет Путем отказа от российских энергоресурсов. Первой "под нож" была пущена нефть. Новые санкции ЕС затронут две трети объемов, которые ранее на европейский рынок поставляла Россия. Это десятки миллиардов недополученных Москвой долларов.

"Пи**ец, который снился Путину в страшных снах, уже пришел. Таймер обратного отсчета (до экономической катастрофы) уже включен. Путин сумел и это. Ждем-с!" - написал Гудков.

Контекст

Отказ Европы от российской нефти будет иметь очень тяжелые последствия для промышленности и экономики РФ. Дело в том, что бюджет РФ критически зависим от так называемых "нефтедолларов". После вторжения в Украину эта зависимость усилилась в разы - сегодня более половины доходов в российский федеральный бюджет обеспечивает именно продажа нефти и газа.

Эмбарго значительно урежет этот поток нефтедолларов, что сразу же скажется на экономической ситуации в России. Кремлю будет намного труднее вести войну с Украиной, один день которой стоит бюджету РФ примерно $1 млрд.

Ранее эксперт Крутихин высказал уверенность, что Россия перестает быть энергетической сверхдержавой.

Мы также писали, что российские нефтяники просят Путина не продлевать агонию, а разрешить урезать объемы добычи нефти. "Черное золото" РФ стало токсичным. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости