31 мая 2022, 11:04

Эль Мюрид рассказал, почему Орбан "предал" Кремль и не заблокировал эмбарго против РФ

Эксперт отмечает, что одна из основных проблем Кремля состоит в том, что он делает ставку на коррупционеров.

Эль Мюрид рассказал, почему Орбан "предал" Кремль и не заблокировал эмбарго против РФ

Ставка Кремля на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана провалилась, поскольку венгерский лидер так и не смог заблокировать болезненное для России нефтяное эмбарго Евросоюза. Об этом в своем телеграм-канале пишет российский эксперт Анатолий Несмиян (пишущий под ником Эль Мюрид), комментируя решение Венгрии поддержать нефтяное эмбарго против России в нынешнем виде.

"Есть соглашение. Венгрия освобождена от нефтяного эмбарго!" - написал сегодня премьер Венгрии Виктор Орбан на своей странице в социальной сети Facebook.

"Проблема в том, что Кремль кормил Орбана не для того, чтобы тот защищал интересы Венгрии, а для того, чтобы он торпедировал недружественные решения Евросоюза. Какое-то время так и было. Но агент Виктор с поставленной задачей не справился: соглашение достигнуто, пакет санкций принят, исключение для Венгрии - мелочь с потерей такого огромного рынка", - пишет Несмиян.

Эксперт отмечает, что одна из основных проблем Кремля состоит в том, что он делает ставку на коррупционеров, которые психологически всегда ломаются выше определенного предела.

"За деньги можно купить лояльность, но нельзя купить идею. В итоге безыдейные, но жадные евроворы один за другим бегут с тонущего кремлевского корабля. Даже такие титаны европолитики, как бывший канцлер Германии или бывшие руководители Австрии. Своя шкура всегда оказывается ближе. Вот и к Орбану нашли подход - стать путинской торпедой у него не получилось", - подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что нефтяной рынок готовится к введению Евросоюзом нефтяного эмбарго против России, параметры которого активно обсуждаются.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости