29 мая 2022, 20:16

​В России начался раскол элит: группы влияния в борьбе за власть назначат Путина "козлом отпущения"

На фоне военного поражения в Украине в России обострилась борьба за власть.

​В России начался раскол элит: группы влияния в борьбе за власть назначат Путина "козлом отпущения"

Война в Украине, которую грандиозно проигрывает Россия, запустила в Кремле процесс раскола элит. Борьба групп влияния за власть становится все более явной.

Об этом пишет анонимный российский Telegram-канал "Кремлевский мамковед".

"Раскол элит еще не наблюдается, но скоро борьбу станет видно невооруженным взглядом", - пишет ресурс. Победителям достанется власть в России в послепутинский период. А сам факт конфликта говорит, что судьба диктатора Владимира Путина уже предрешена. 

Одним из индикаторов борьбы стало то, что ближайший соратник диктатора секретарь Совбеза России Николай Патрушев заметно увеличил свою медиаактивность.

"Он старается высказываться по каждой теме, стоящей на повестке дня, зарабатывая себе очки упоминаемости, узнаваемости и в конечном счете легитимности в общественном сознании", - объяснил автор канала. 

Он уточнил, что противоборствующей группе "технократов" такая активность Патрушева не нравится. Ее "фронтмен" в лице замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко также вступил в борьбу за "путинское наследство". Он, в частности, через СМИ "раскачивает лодку", настраивая настроения элиты на нужный себе лад.

"Недовольство "вождем" есть, оно все больше распространяется среди российского истеблишмента, но мало кто готов это обсуждать в открытую. Кириенко помогает элите артикулировать запросы, пытаясь собрать вокруг себя группу консенсуса, используя все свои возможности в рамках управления внутренней политикой, для того, чтобы использовать свой аппаратный вес в момент Х", - пишет ресурс. 

Итогом всей этой ситуации, уверен он, станет избрание "козла отпущения", на которого повесят вину за все поражения, ошибки и проблемы.

"События развиваются таким образом, что им может стать только одно лицо", - констатировал "Кремлевский мамковед". Очевидно, этим лицом станет сам Путин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в британской разведке не исключают, что Путин уже мертв, а этот факт скрывают.

Мы также писали, что Путин надоел и поклонникам, и противникам "спецоперации" – окружение выбирает преемника.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости