8 мая 2022, 16:05

​"Путин радостно прыгнул на грабли Гитлера", - Эйдман назвал главную ошибку главы РФ

Российский диктатор Владимир Путин повторяет ошибку своего идейного вдохновителя - лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

​"Путин радостно прыгнул на грабли Гитлера", - Эйдман назвал главную ошибку главы РФ

Россия и ее лидер Владимир Путин прыгнули на "грабли Гитлера".

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский социолог, оппозиционер Игорь Эйдман.

"На грабли Гитлера: Путин ученически повторяет архаичную, безнадежно отставшую от реальности логику Гитлера, который начал Вторую мировую войну потому, что считал: Германии нужно вернуть утраченные по Версальскому договору земли и таким образом объединить "немецкий мир", а немцам для процветания необходимо получить дополнительное "жизненное пространство", то есть территорию.

Примерно к этому же стремится Путин. Только место Версальского договора в его рассуждениях занимает распад СССР.

Уже во времена Гитлера было понятно, что рост территории государства отнюдь не ведет к его процветанию, что не территория красит народ, а народ территорию, что территориальные захваты не просто преступны, а бессмысленны. Германия стала процветающей страной после массы территориальных потерь, немецкий мир сжался до исторического минимума и только после этого стал успешным и самодостаточным.

Авантюра Гитлера была не только величайшим преступлением, но и величайшей глупостью. Время бесконечно расширяющих свои владения империй давно прошло. Британцы (в основном мирно) и французы (после нескольких войн) отказались от своих империй и, по общему теперешнему их мнению, только выиграли.

Однако лишь умные люди учатся на чужих ошибках. А Путин радостно прыгнул на грабли Гитлера. Повторил все глупости фюрера. Начал такую же бессмысленную территориальную экспансию, бесконечную войну за захват территорий. И закончится это может только тем же - столкновением с большой международной коалицией, разгромом и гибелью недоимперии и ее безумного фюрера”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Пионтковского, мафиозная группировка у власти в России рассматривает отстранение Путина.

Мы также писали, что в РФ тает милитаристский угар: среди россиян резко снижается поддержка "спецоперации" Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости