8 мая 2022, 11:14

​Путин перед 9 мая приказал взрывать мосты в ОРДЛО в попытке замедлить наступление ВСУ

Главная задача Кремля сегодня не оккупация Украины, а попытка удержать захваченные территории.

​Путин перед 9 мая приказал взрывать мосты в ОРДЛО в попытке замедлить наступление ВСУ

Российский политолог Андрей Пионтковский считает сомнительным сценарий объявления большой войны диктатором Владимиром Путиным 9 мая. 

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Большое количество слухов ходит о том, что Путин объявит своему народу в День победы на фоне неудач на украинских фронтах. Западные СМИ ожидают от диктатора объявления войны и всеобщей мобилизации.

Однако ни о какой победе над Украиной в Кремле уже не мечтают. Их главная задача сегодня - удержать уже захваченные территории.

"Все гадали, а что же сделает великий Пу перед сакральным днем 9 мая, чтобы продемонстрировать глубинному пиплу свою Победу. 7 мая он приказал взрывать мосты на Донбассе, чтобы задержать по возможности контрнаступление Украины", - написал Пионтковский. 

Отметим, что эксперты прогнозируют полноценное контрнаступление украинской армии уже в конце мая - начале июня. Ожидается, что к тому времени наступление российской армии выдохнется окончательно, а ВСУ накопят у линии фронта достаточное количество НАТОвского вооружения для полного разгрома врага.

Контрнаступательные действия украинские войска проводят уже сейчас на некоторых участках. Например, весьма активно российских оккупантов оттесняют из-под города Харькова. Ожидается в ближайшее время выход ВСУ на данном направлении на государственную границу.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович рассказал об "интересных вещах", которые начались на фронте: "Грустнее становится войскам РФ".

Мы также писали, что эксперт РФ спрогнозировал потерю Россией не только Донбасса, но и Крыма по итогу поражения в войне с Украиной.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости