6 мая 2022, 13:27

​ВСУ зацепились за узлы обороны и перемалывают армию РФ – Киев заставит Путина вернуть Донбасс и Крым

Украина готовит разгром оккупационной армии РФ, после чего Кремлю будет выдвинут ряд условий.

​ВСУ зацепились за узлы обороны и перемалывают армию РФ – Киев заставит Путина вернуть Донбасс и Крым

Положение российской армии, которая вторглась в Украину, с каждым днем ухудшается. Киев четко дал понять, что больше не пойдет Москве на уступки. А ВСУ тем временем готовят контрнаступление и разгром ВС РФ.

Об этом в своем блоге в Telegram написал российский блогер, военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

С его слов, уже спустя неделю стал очевидным провал "спецоперации" Путина. Единственный вариант, при котором эта военная авантюра могла сработать, предполагал бегство из Украины президента Владимира Зеленского и обвал власти военной и политической. Этого не произошло.

Тогда у Кремля еще был шанс "отползти" с сохранением лица. Однако власти РФ его упустили.

"Уже к началу марта стало понятно, что все идет плохо… Нужно было вставать и заканчивать "спецоперацию" с любым счетом. В конце концов зарядили бы пропаганду, которая объяснила, что мы уже победили", - рассказал Мюрид.

Путинский режим выбрал иной путь. Как итог он дошел в конфликте до точки, которая не имеет для него хороших ходов. Реальность весьма плачевна для Москвы.

"Киев разменял темп наступления российских сил на территориальные потери, зацепился за узлы обороны и просто перемалывает наступающих, формируя в глубине при этом второй (а возможно, и третий) эшелон, которые через месяц-полтора пойдут в контрнаступление", - рассказал российский блогер.

Полный разгром оккупационной группировки РФ он прогнозирует уже в начале следующего месяца, в июне. По итогу контрнаступления ВСУ, отметил он, Киев выдвинет Москве новые требования, которые будут включать в себя возвращение Донбасса, Крыма и выплаты репараций.

Нажать "красную кнопку" для Путина будет чревато ухудшением ситуации в разы. После этого РФ, вероятно, перестанет быть ядерной державой, а возможно, и вообще прекратит существование.

Он считает, что уже через 1-2 месяца украинского контрнаступления Кремль вынудят на капитуляцию.

Ранее Пионтковский рассказал о безвыходном положении России: "Все решится к 9 мая".

Мы также писали, что Жданов спрогнозировал сроки активной фазы войны с Россией.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости