4 мая 2022, 21:54

"Все решится к 9 мая", - Пионтковский рассказал о безвыходном положении России

Андрей Пионтковский озвучил два сценария для Москвы в войне с Украиной.

"Все решится к 9 мая", - Пионтковский рассказал о безвыходном положении России

Российский журналист и политический деятель Андрей Пионтковский назвал безвыходным сегодняшнее положение России в войне с Украиной и заявил, что ситуация может развиваться по двум сценариям - оба они проигрышные для российской стороны

Об этом аналитик рассказал в эфире телеканала "Украина 24". 

По словам собеседника, ситуация должна разрешиться уже в ближайшие дни

"В безвыходном положении Москва. Это к 9 мая решится: либо они дадут безумной группе Путина и Патрушева карт-бланш идти до конца к самому позорному финалу, либо они предпримут какую-то попытку Брестского мира (сепаратный мирный договор о выходе РСФСР из Первой мировой войны - ред.)", - заявил эксперт. 

Пионтковский допускает, что окружение президента РФ Владимира Путина может вести за его спиной сепаратные переговоры с Западом

При этом аналитик не верит в сговор олигархов для отстранения Путина от власти. Собеседник считает, что изменить ситуацию в РФ может только "человек с ружьем"

Ранее Пионтковский, комментируя слухи о болезни Путина и его предстоящей хирургической операции, заявил, что высокопоставленные чиновники в РФ могут воспользоваться этой ситуацией в свою пользу. По мнению эксперта, в таких условиях легче осуществить военный переворот. 

До этого Пионтковский назвал "самоубийственной идеей" попытки Кремля расшатать обстановку в Приднестровье и втянуть непризнанную республику в войну с Украиной. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости