4 мая 2022, 16:11

"Это уже интересы системы", – Андрей Пионтковский предрек устранение Путина

Андрей Пионтковский назвал один из вероятных сценариев завершения войны России против Украины, который может произойти уже в ближайшее время.

"Это уже интересы системы", – Андрей Пионтковский предрек устранение Путина

Российский оппозиционер, математик и журналист Андрей Пионтковский высказал свое мнение по поводу предстоящей хирургической операции Владимира Путина. По его мнению, российской верхушке выпадает уникальная возможность для того, чтобы относительно легко отправить президента РФ на тот свет. В ходе беседы с Наташей Влащенко Пионтковский рассказал, какой сценарий развития события он считает весьма вероятным в ближайшее время.

Западная пресса и некоторые эксперты в последнее время говорят о том, что Путину действительно предстоит хирургическое вмешательство. По словам Пионтковского, высокопоставленные чиновники РФ могут воспользоваться этой ситуацией в свою пользу.

"Они могут как угодно ненавидеть Запад и Украину и желать им уничтожения, но не понимать катастрофического безвыходного военного положения России они не могут, – объяснил эксперт. – И такая смерть на операционном столе для многих является, наверное, как самый безобидный сценарий. Это легче, чем совершить какой-то военный переворот или тупо ворваться в бункер. Сейчас это уже интересы системы".

Однако речь не идет о том, что после кончины Путина вдруг нарисуется какая-то новая прекрасная демократическая Россия, отметил Пионтковский. Нет, прежде всего речь идет о спасении системы руками представителей российской верхушки, которых Пионтковский назвал крупнейшими ворами в истории человечества.

"Вскоре после того, как президент РФ скончается на операционном столе, нам объявят, что преступная группа Путина и Патрушева интригами захватила руководство в партии "Единая Россия" и нанесла громадный невосполнимый ущерб традиционной братской дружбе украинского и русского народа", – дал свой прогноз российский оппозиционер.

Ранее Андрей Пионтковский уже неоднократно заявлял, что в первую неделю мая в Кремле будут происходить жесткие разборки и приниматься исторические решения.

Напомним, Андрей Пионтковский объяснил, зачем Россия делает провокации в непризнанном Приднестровье.

Также мы сообщали, что Андрей Пионтковский разоблачил безумный план Путина с Приднестровьем.

Ранее Андрей Пионтковский отметил исторический сдвиг в российско-украинской войне.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости