28 апреля 2022, 18:44

"Самоубийственная идея", - Пионтковский объяснил замысел РФ с Приднестровьем

Андрей Пионтковский рассказал, зачем Россия устраивает провокации в непризнанном Приднестровье.

"Самоубийственная идея", - Пионтковский объяснил замысел РФ с Приднестровьем

Попытки Российской Федерации расшатать ситуацию в непризнанном Приднестровье и втянуть этот регион в войну против Украины говорят о том, что глава Кремля Владимир Путин находится в отчаянии из-за поражения под Киевом и заглохшего наступления российских войск на Донбассе

Такую точку зрения озвучил российский политический деятель и публицист Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Украина 24"

"Это еще одна самоубийственная идея: давайте с двух сторон ударим на Одессу - с Херсона и Приднестровья... Иначе эту серию взрывов объяснить невозможно. Подготовка к какой-то акции", - заявил собеседник. 

По мнению аналитика, так называемый "миротворческий контингент" российских войск в Приднестровье не представляет большой опасности, в случае вступления этих подразделений в войну они будут быстро окружены и разбиты Вооруженными силами Украины

Ранее генерал-майор СБУ Виктор Ягун заявил, что на сегодняшний день от советской базы возле Тирасполя практически ничего не осталось. Российская группировка войск, охраняющая склады с боеприпасами в деревне Колбасная, насчитывает всего 1,5 тыс. человек. 

В свою очередь, журналист-расследователь Христо Грозев считает, что провокацией в Приднестровье Путин хочет втянуть в войну НАТО. По мнению аналитика, сегодняшние события выглядят как прелюдия к третьей мировой войне. 

Напомним, в ВСУ сообщили о намерении России нанести ракетные удары по Приднестровью, чтобы обвинить Украину в нападении на непризнанную республику. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости