4 мая 2022, 18:53

​"На параде объявит победу над ВСУ и даст Киеву сутки", – Галлямов о планах Путина на 9 мая

Российский диктатор Владимир Путин может попытаться уже 9 мая завершить войну с Украиной, которую проигрывает, считает Аббас Галлямов.

​"На параде объявит победу над ВСУ и даст Киеву сутки", – Галлямов о планах Путина на 9 мая

Объявление полноценной войны Украины и всеобщей мобилизации - слишком рискованный сценарий для Кремля. Российский диктатор Владимир Путин может попытаться обманным маневром выбраться из ловушки, в которую сам себя загнал.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал российский политолог Аббас Галлямов.

Он предполагает, что российский диктатор может на параде 9 мая объявить о якобы “полной победе” в Украине и “разгроме ВСУ". Поскольку это неправда, он сразу же приступит к ядерному шантажу Киева, чтобы заставить его пойти на мирное соглашение.

"Скажет он, (что - ред.) Россия готова прекратить боевые действия. Если Киев согласен, то его представители приглашаются за стол переговоров, а если нет, то Россия будет принуждать Украину к миру с помощью тактического ядерного оружия. Мол, даем на прекращение огня сутки", - высказал мнение Галлямов.

Он отметил, что этот вариант сопряжен с огромными рисками для Москвы, поскольку власти РФ не желают становиться ядерным пеплом. Кремль повышает ставки до максимальных в надежде сорвать джекпот.

"Сейчас практически все дороги ведут прямиком к поражению и революции, а здесь есть хоть какой-то шанс восстановить статус-кво и отползти назад с минимальными потерями", - высказал мнение российский политолог.

Стоит отметить, что на фоне поражения в войне с Украиной российские власти и пропаганда усилили "ядерную риторику". "Красной кнопкой" они угрожают не только Украине, но и Западу, который оказывает активную военную поддержку Киеву.

Ответная реакция была для Кремля очень неприятной. США открыто заявили, что последствия применения ядерного оружия будут крайне болезненными для России и лично диктатора Владимира Путина. А Великобритания уведомила, что при ядерном ударе РФ по Украине оставляет за собой право нанести ответный удар по РФ, не согласовывая это решение с какой-либо третьей стороной.

Ранее журналистка РФ Латынина рассказала, что объявит Путина на параде 9 мая.

Мы также писали, что ядерные угрозы Кремля - это признание поражения в "спецоперации", котрую сам же развязал.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости