29 апреля 2022, 20:22

С Украиной состарившийся Акела промахнулся: в РФ готовится чистка элит, видевших позор Путина

В России грядет грандиозная чистка элит на фоне поражения российской армии в Украине.

С Украиной состарившийся Акела промахнулся: в РФ готовится чистка элит, видевших позор Путина

Российский диктатор Владимир Путин неизбежно приступит к масштабной чистке своих "элит", так как потерпел позорное поражение в войне с Украиной.

Такой прогноз опубликовал в Facebook российский оппозиционный политолог Аббас Галямов.

Он обратил внимание на то, что российская пропаганда уже начала нападки на высокопоставленных чиновников РФ. Один из ярких инцидентов - ссора кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева и губернатора Свердловской области. К подобной стратегии прибегал еще бывший председатель КНР Мао Цзэдун, чтобы укрепить свои позиции. 

"Задуманный председателем "Большой Скачок" завершился грандиозным провалом, и в повестку встал вопрос об ответственности за последствия этой авантюры. Мао решил проблему, обрушив на усомнившееся в мудрости вождя чиновничество и интеллигенцию хунвейбинов", - рассказал Галямов.

Он подозревает, что похожий процесс задумал и российский диктатор Владимир Путин, который с треском проиграл войну Украине.

"В случае с Украиной состарившийся российский Акела, очевидно, тоже промахнулся, и без чистки элит ему, наверное, будет не обойтись. Они ведь все видели его позор и пиетета в них теперь точно поубавилось", - высказал мнение политолог РФ.

Однако, отметил он, чистка элит может обернуться против самого Путина. Риск переворота при таких процессах повышается в разы.

"Защищаясь, бюрократия на многое способна", - написал Галямов.

Он также предрек печальную участь кремлевским пропагандистам-хунвейбинам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что силовики провалили планы диктатора Путина – в Израиль летит его человек в попытке договориться и спасти шкуру "вождя".

Мы также писали, что Стивен Кинг осудил действия Путина и призвал мир остановить диктатора.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости