11 марта 2022, 10:07

​Режим Путина давно уже банкрот полный – сегодня это было озвучено вслух

Глава российского Минфина Антон Силуанов официально подтвердил, что Кремль довел РФ до дефолта.

​Режим Путина давно уже банкрот полный – сегодня это было озвучено вслух

Министр финансов РФ Антон Силуанов дал понять россиянам, что дефолт в стране неизбежен. Он заявил, что страна будет погашать внешние долги в рублях, а недовольным инвесторам предложил дождаться разморозки золотовалютных резервов России.

Ситуацию в своем блоге в Telegram прокомментировал российский аналитик Эль Мюрид.

Если какая-то страна не способна погасить собственные долги в валюте, то технически это и называется дефолтом. На днях Кремль объявил дефолт по внутренним обязательствам,  запретив собственным гражданам выводить свыше $10 тысяч из собственных валютных вкладов. Теперь власти РФ публично подтвердили прекращение обязательств по обслуживанию внешних долгов.

Если вы займете у соседа 10 тысяч, а предложите ему получить обратно тушенкой или закрутками варенья, он вряд ли оценит ваше великодушие. И любой суд, что характерно, с ним согласится... Режим давно уже банкрот. Полный. Сегодня это просто озвучено вслух”, - прокомментировал ситуацию Мюрид.

Важно отметить, что золотовалютные резервы России Запад заблокировал в в ответ на войну, которую 24 февраля режим Путина объявил Украине. На РФ были наложены тяжелейшие санкции, призванные парализовать ее экономику и лишить возможности вести обстрелы мирных городов Украины.

Простые российские граждане уже ощутили на себе последствия введенных мер. Рубль день за днем обновляет исторические минимумы, стремительно растут цены на продукты.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россияне шокированы ростом цен на продукты.

Мы также писали, что, по данным Fitch, Россия уже не сможет избежать дефолта, экономику страны ждет коллапс.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости