21 февраля 2022, 18:47

Береза о скрытом знаке в речи Путина по Донбассу: "Это мегаважно! Никакого решения принимать не будет!"

​Владимир Путин завершил заседания Совбеза РФ о "признании" формирований "ЛДНР", не озвучив главного решения по Донбассу.

Береза о скрытом знаке в речи Путина по Донбассу: "Это мегаважно! Никакого решения принимать не будет!"

21 февраля Владимир Путин выслушал всех участников Совбеза РФ, которые единогласно поддержали признание "ЛДНР" и потребовали расширения до границ Луганской и Донецкой областей. Однако в конце решил сохранить интригу, обещав озвучить окончательное решение сегодня. Без конкретного указания времени.

В соцсетях уже начались многочисленные голосования, решится Кремль на признание "республик" и дальнейший захват неоккупированной территории Донбасса, или все-таки откажется от эскалации и продолжит переговоры. А бывший парламентарий и блогер Борислав Береза рекомендует не строить конспирологических теорий и внимательно послушать, что именно сказал Путин.

"Это мегаважно! Он сказал "Решение будет принято… сегодня… я вас хочу поблагодарить за эту встречу, за это совещание".

Он сделал очень техничную растяжку. Почти все услышали, что он примет решение сегодня. А он... поблагодарил Нарышкина, Козака, Медведева, Матвиенко и других участников этого постановочного шоу. Он НИКАКОГО РЕШЕНИЯ ПРИНИМАТЬ НЕ БУДЕТ до общения с США. Ведь иначе этот разговор не будет иметь смысла. У него, конечно же, есть готовое решение. И оно ни одно. Но сегодня не стоит ждать его озвучивания, до тех пор пока Путин не переговорит с Байденом", - считает Береза.

Более того, он ждет, что Путин оправдается тем, что на него якобы давили, чтобы решение было принято как можно скорее.

"А он, как "великий миротворец", пытался найти решения и не поддался на давление. Но это все лишь имитация. Варианты уже известны. Он может признать и как бы это все. Может признать и уже после этого поставить там свои постоянные базы. А может признать, поставить базы и попытаться расширить границы, которые сейчас захвачены. Но он боится санкций. И понимает, что они могут сделать с РФ", - пишет экс-нардеп.

Скорее всего, по его мнению, Кремль потребует от Байдена "отдать" Донбасс, но при этом чтобы не наложили санкции. Однако исход ситуации будет зависеть от позиции союзников Украины.

Как сообщалось ранее, о время заседания Совбеза РФ Шойгу заявил, что Украина якобы может восстановить статус ядерной державы и стать реальной угрозой для РФ. Он требует не допустить усиления Киева и готов препятствовать этому военным путем.

Российский блогер Эль Мюрид считает, что Путин не решится на большую войну, так как она может представлять персональную угрозу для него.

Автор: Борислав Береза

Последние новости