21 февраля 2022, 18:12

Путин организовал шоу с признанием "ЛДНР" ради интригующей кульминации

​Все члены Совбеза поддержали признание формирований "ЛДНР", однако пока официальное решение Кремля не озвучено.

Путин организовал шоу с признанием "ЛДНР" ради интригующей кульминации

21 февраля Владимир Путин собрал внеочередное заседание Совбез РФ, где обсуждал признание "независимости" формирований "ЛДНР".

Все российские политики единогласно высказались за признание, при этом директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин проговорился про вхождение анклавов в состав РФ, а глава МВД России Владимир Колокольцев — про восстановление границ Донецкой и Луганской областей.

Если верить данным Кремля, в России понимают, какая реакция последует от Запада, но к санкциям и импортозамещению якобы все готовы.

Путин завершил заседание, не озвучив окончательного решения.

ТГ-канал "Тайны депутата" предполагает, что хозяин Кремля понимает: его планы уже не секрет для Запада, и длительная информационная кампания, освещающая подготовку РФ к нападению на Украину вскрыла весь его сценарий с провокациями. Теперь он пытается оперативно признать Донбасс, чтобы потом боевики по команде попросили у Кремля военную помощь.

Тем временем министр обороны Сергей Шойгу советует президенту РФ "ликвидировать угрозу" в виде Украины. Однако эксперты неоднократно заявляли о неготовности России к полномасштабной войне.

"Но главное в шоу: делать вид, что все это правда. Кульминацией должно стать нежелание Путина воевать, будет таким "голубем мира", успокоившим своих старых "ястребов-скелетов"", - считают авторы ТГ-канала "Тайны депутата".

Как сообщалось ранее, во время заседания Совбеза РФ Шойгу заявил, что Украина якобы может восстановить статус ядерной державы и стать реальной угрозой для РФ.

Российский блогер Эль Мюрид считает, что Путин не решится на большую войну, так как она может представлять персональную угрозу для него.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости