9 февраля 2022, 21:39

​Безсмертный назвал три цели Путина: “Окончательно уничтожить”

Нынешней эскалацией вокруг Украины Кремль хочет решить для себя три задачи, считает дипломат Роман Безсмертный.

​Безсмертный назвал три цели Путина: “Окончательно уничтожить”

Переброска войск РФ к границам Украины, угроза вторжения и ультиматум, выдвинутый НАТО, - это большая спецоперация Кремля. Власти России пытаются решить для себя три задачи.

Об этом в эфире телеканала “Еспресо” заявил украинский дипломат, бывший депутат Верховной Рады Роман Безсмертный.

Первая задача, с его слов, это уничтожение системы международного права. Вторая - уничтожение организаций и структур, которые обеспечивают сотрудничество и безопасность в Европе и мире в целом. Речь прежде всего о НАТО и Евросоюзе.

Третье текущее тактическое задание... это давлением заставить все столицы Европы и мира признать Крым российским”, - сказал Безсмертный.

Он обратил внимание на то, что президент РФ Владимир Путин в последние недели начал часто упоминать аннекированный Крым. Он, в частности, грозит миру ядерной войной в случае, если Украина, будучи членом НАТО, попытается военным путем вернуть себе полуостров.

Эта информационно-дезинформационная атака на европейцев”, - заверил дипломат. Он уточнил, что Путин угрозами пытается добиться легализации нового статуса полуострова. Пока, к счастью, безуспешно.

По мнению дипломата, Запад должен реагировать на столь вопиющее поведение агрессора предупредительно - ввести санкции в ответ на угрозу, не дожидаясь вторжения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гозман назвал “первостепенную” цель Путина: "Непристойно совершенно”.

Мы также писали, что Путин ведет себя как классический “тролль”, считает Игорь Эйдман.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Роман Безсмертный

Последние новости