8 февраля 2022, 18:11

​Путин ведет себя как классический “тролль”, на большую войну он не способен - Эйдман

Путин демонстрировал поведение интернетного “тролля” на пресс-конференции с французским коллегой Макроном.

​Путин ведет себя как классический “тролль”, на большую войну он не способен - Эйдман

Российский президент Владимир Путин на совместной пресс-конференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном сделал несколько дерзких и скандальных заявлений. Он открыто занимался “троллингом”.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал социолог РФ, оппозиционер Игорь Эйдман.

Эксперт считает, что коллективный Запад должен поступать с Путиным так же, как с троллями в Интернете - игнорировать их провокации. Подобно типичному "троллю" Путин, получая ответную реакцию, становится только увереннее, наглее и радикальнее.

Это ернический, провокационный стиль типичного "тролля", знакомый нам по социальным сетям. Один из главных принципов гигиены сетевого общения - не кормить троллей... Троллям ведь нужна ваша реакция. Они ей питаются. Сталкиваюсь с глухим молчанием, тролль скисает и растворяется в Сети”, - заявил российский блогер.

Эйдман уверен, что человек, который ведет переговоры с мировыми лидерами через 5-метровые столы, боясь подхватить COVID-19, на большую войну никогда не решится. Масштабная концентрация войск около украинских границ, по его мнению, это лишь шантаж и спецоперация, призванная запугать и добиться уступок от Украины и Запада в целом. 

Он считает, что лучшей тактикой в данном случае будет игнорирование “тролля” в лице Путина с параллельными поставками Украине летального оружия. Так сегодня ведет себя Великобритания.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский ответил президенту РФ Путину на скандальное заявление о "красавице".

Мы также писали, что Путин снова грозит ядерной войной миру в случае втупления Украины в НАТО.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости