8 февраля 2022, 19:45

​"Непристойно совершенно”, - Гозман назвал “первостепенную” цель Путина

Путин на совместной пресс-конференции с французским коллегой демонстрировал совершенно непристойное поведение.

​"Непристойно совершенно”, - Гозман назвал “первостепенную” цель Путина

Российский президент Владимир Путин лгал, говоря, что его цель - это обеспечение безопасности РФ. К такому выводу пришел оппозиционер Леонид Гозман по итогу визита в Москву лидера Франции Эммануэля Макрона.

Своим мнением он поделился в эфире телеканала “Украина 24”.

Гозман уверен, что приезд Макрона не имел никакого смысла, так как Путин мира не хочет.

Договориться можно тогда, когда обе страны хотят договориться. Владимир Владимирович не хочет договариваться о мире на Донбассе... Ему это не надо. Минимально устраивающая его ситуация - это такая, как сейчас. Когда Путин говорит, что он обеспокоен безопасностью России, это неправда... Первостепенный для него вопрос - это признание его великим, равным Чингисхану или Сталину 45-го года, лидером и владельцем половины планеты”, - высказал мнение российский оппозиционер.

Он обратил внимание на “непристойное” поведение Путина в ходе переговоров с Макроном. Во-первых, лидер РФ не приблизился к коллеге даже на 5 метров, опасаясь подхватить коронавирус.

Совершенно позорное поведение с дистанцией “в двух трамвайных остановках”... Ни один из мировых лидеров себе такого не позволяет. Опасаться болезни нормально, но надо иметь чувство собственного достоинства. Работа главы государства предполагает определенный риск”, - отметил Гозман.

Второй момент - это скабрезные заявления Путина. Говоря о взаимоотношениях с Украиной, он перефразировал пошлую частушку: “Нравится, не нравится - терпи, моя красавица”.

Это же непристойно совершенно, стыдно. Нам стыдно, как гражданам России”, - заявил оппозиционер.

И апогеем, с его слов, стали угрозы Путина применить ядерное оружие, если его требование по невступлении Украины в НАТО не будет выполнено.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин ведет себя как классический “тролль”, на большую войну он не способен, считает Игорь Эйдман.

Мы также писали, что в России возмущены намеком Зеленского на пьяного Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Леонид Гозман

Последние новости