28 января 2022, 12:44

Путин не сможет одержать победу в войне с Украиной – миллиардер Брэнсон озвучил предупреждение

Ричард Брэнсон призвал лидеров бизнеса объединиться и отстоять суверенитет Украины в условиях агрессии со стороны РФ.

Путин не сможет одержать победу в войне с Украиной – миллиардер Брэнсон озвучил предупреждение

Основатель корпорации Virgin Group предупредил о "разрушительных и ужасных последствиях" в случае военных действий.

Своими мыслями о ситуации между Украиной и Россией бизнесмен поделился в одноименной статье.

"Никогда в последние годы не было большего риска полномасштабной войны на европейской земле… Что в 2022 году, черт возьми, делает одна страна, накапливая танки у границ другой?" - задается вопросом Брэнсон.

Он напомнил, что восемь лет назад, когда намерения Путина относительно Украины стали очевидными для остального мира, миллиардер вместе с партнерами приложил усилия для мобилизации российских и украинских бизнес-лидеров для мирного урегулирования отношений.

Сейчас Брэнсон призвал мировых лидеров бизнеса объединиться и отстоять суверенитет Украины, которому угрожает Москва.

По его словам, те, с кем он общается, едины во мнении, что "любая война между Россией и Украиной будет иметь разрушительные последствия".

"Во-первых, это еще больше изолирует Россию и ее президента от остального мира и разрушит российскую экономику. И, конечно же, это причинит огромный вред и страдания людям, молодым и старым, пытающимся жить в мире по обе стороны границы", - пишет он.

Несмотря на угрозу вторжения России в Украину, Брэнсон считает, что глава Кремля проиграет в этой войне.

"Это не тот конфликт, в котором президент Путин может победить в долгосрочной перспективе, хотя его, кажется, мало волнует, что мир думает о его геополитических амбициях", - отмечает основатель Virgin Group.

Ранее бывший близкий друг Путина Сергей Пугачев оценил готовность президента РФ дать команду на вторжение в Украину. Он считает, что Путин "отыгрывает свою игру" и неспроста перебросил к украинским границам войска и технику.

Напомним, российский оппозиционер Леонид Гозман считает, Кремль не решится на военное вторжение в Украину, если поверит, что получит жесткий и решительный отпор.

Автор: Сеть

Последние новости