26 января 2022, 11:12

Арестович рассказал про ловушку Кремля на переговорах по Донбассу: "Реализуют одну и ту же схему"

Арестович рассказал про ловушку России, которую Кремль использует против Украины на минских переговорах.

Арестович рассказал про ловушку Кремля на переговорах по Донбассу: "Реализуют одну и ту же схему"

Перед каждыми переговорами в "минском" или "нормандском" форматах Кремль реализует против Украины одну и ту же схему: в СМИ вводится информация, которая должна произвести в Украине выброс политического адреналина ("Украина согласилась на "формулу Штайнмайера"", "Украина согласилась на воду в Крым"), после чего внутри страны различные силы, конфликтуя, начинают выяснение отношений, активно обсуждая ложную информацию России.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил бывший советник главы ОП Алексей Арестович, отметив контуры отработанного Россией плана.

По его словам, на этот раз Кремль запустил дезинформацию про "французский анонимный источник", по словам которого, во время встречи политических советников в "нормандском формате" будет определяться "дата прямых переговоров Украины с боевиками" ОРДЛО.

Арестович подчеркнул, что каждый раз Россия использует одну и ту же схему - после появления дезинформации стартует машина украинской фабрики мнений.

"Зраду немедленно подхватывают новостные ресурсы и телеграмм-каналы, причем с задачей сделать как можно более жуткий заголовок. Далее вступают профессиональные зрад***ы из пула двух лучших друзей, проходящих по одному уголовному делу, Порошенко и Медведчука. Украинская власть, МИД и ТКГ начинают оправдываться, объясняя, что зрады нет. Россияне подхватывают эти наши официальные заявления и добавляют свою позицию: "Смотрите, Украина не желает мира на Донбассе!" - отметил он.

""ОПЗЖ" начинает качать, что украинская власть делает все, чтобы мир не наступил. Говорящие головы автора Минских соглашений, в которые гражданин Порошенко вписал и выборы раньше границы, и особый статус, и изменения в Конституцию Украины в пользу РФ, начинают рвать себе волосы на ж*** про то, как "…зеленые капитулянты собираются сдать Украину"", - заявил Арестович.

По его словам, в результате российской провокации украинское общество каждый раз впадает в шок, а Украина теряет способность добиваться прагматичных целей.

"Общество в шоке. Переговоры, на которых возможно было бы, например, добиться освобождения пленных, сорваны в очередной раз. Зачем это делают россияне, "ОПЗЖ" и "ЕС", понятно. Подумайте, зачем вы в этом участвуете?" - обратился к украинцам Арестович.

Напомним, по мнению украинского журналиста Гармаша, президент России не пойдет на признание "ДНР" и "ЛНР", пока он будет уверен в том, что Киев готов выполнить Минские договоренности.

Ранее, 25 января, в немецкой прессе появилась новость о том, что представители "нормандского формата" будут требовать от Киева сесть за стол переговоров с сепаратистами.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости