23 января 2022, 15:21

​“Россия может готовить Донбассу абхазско-осетинский сценарий к Олимпиаде в Пекине”, - Белковский

В Кремле могут попытаться реализовать на оккупированном Донбассе абхазско-осетинский сценарий оккупации.

​“Россия может готовить Донбассу абхазско-осетинский сценарий к Олимпиаде в Пекине”, - Белковский

В феврале 2022 года риск нового вторжения войск РФ в Украину будет максимальным. Донбассу грозит абхазско-осетинский сценарий.

Такое мнение на своем канале в Telegram высказал известный российский политтехнолог Станислав Белковский.

Он обратил внимание на заявление представителя МИД РФ Константина Гаврилова о том, что Россия “не станет терпеть” провокаций на Донбассе.

Это только собаки тявкают. Волк он кусает, и все”, - добавил дипломат РФ.

Белковский считает, что это может быть подготовкой Москвы к новому этапу оккупации Донбасса. Не исключено, что эскалация случится в феврале во время Олимпийских игр в Пекине. Дело в том, что вторжение ВС РФ в Грузию произошло в 2008 году именно в ходе пекинской Олимпиады.

История русской провокации: между собакой и волком. Что станет поводом для отказа РФ от Минских соглашений и перехода к признанию “ДНР/ЛНР” по абхазско-осетинскому сценарию - 2008? Неужели-таки Олимпиада в Пекине, как в те времена?” - задался вопросом Белковский.

Под “абхазско-осетинским сценарием” он, вероятно, подразумевает открытое вторжение российских войск в Украину под фейковым предлогом, признание террористических “Л/ДНР” Россией и уже официальное присутствие ВС РФ в ОРДЛО.

Стоит отметить, что в СМИ попала информация о якобы просьбе главы Китая Си Цзиньпина к Кремлю отложить вторжение в Украину на время проведения Игр в Пекине. Белковский считает, что этот фейк запустил сам Кремль.

Политтехнолог также уверен, что Москва не планирует большой войны с Украиной и захвата Киева, а только создает видимость угрозы переброской войск к границе.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Белковский заметил “серьезный намек” Путина: готовится изменить статус Донбасса.

Мы также писали, что СССР-2 не будет, Путин не строит империю, уверен Белковский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости