22 января 2022, 18:56

Белковский: Кремль хочет, чтобы все поверили, что вторжение в Украину планируется по полной программе

​Тайным источником нашумевшей новости Bloomberg о вторжении РФ в Украину может быть Кремль, считает Станислав Белковский.

Белковский: Кремль хочет, чтобы все поверили, что вторжение в Украину планируется по полной программе

Российский политолог Станислав Белковский считает, что Кремль через западные СМИ распространяет фейки о готовности совершить новое вторжение в Украину.

Такое мнение он высказал 22 января на своем канале в Telegram.

Белковского заинтересовала новость американского издания Bloomberg. В ней говорится, что глава Китая Си Цзиньпин якобы лично просил президента РФ Владимира Путина не нападать на Украину, пока не закончатся Олимпийские игры в Пекине.

Российский политтехнолог считает, что данным фейком Кремль пытается оправдаться за промедление в агрессии против Украины.

Bloomberg в который уже далеко не первый раз транслирует вброс из глубин кремлевской души. Кремль хочет, чтобы все поверили: а) вторжение в Украину действительно планируется, по полной программе; б) только по просьбе председателя Си оно отложено. Но вот когда зимняя Олимпиада в Пекине завершится, тут мы снова за себя не ручаемся, потому просить нас придется уже президенту Джо. И лучше заранее, т.е. побыстрее. Хе-хе”, - написал Белковский.

Важно отметить, что, по его мнению, Кремль на самом деле не планировал вторжение в Украину, а только делал вид, чтобы получить себе бонусы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Казанский назвал причину, почему Путин “бряцает оружием” около Украины - на вторжение не похоже.

Мы также писали, что Кремль не пойдет на военный сценарий, так как проигрыш обойдется слишком дорого, считает Виктор Шендерович.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости