22 января 2022, 16:48

​Казанский назвал причину, почему Путин “бряцает оружием” около Украины - на вторжение не похоже

Журналист Денис Казанский сомневается, что Кремль планирует большое вторжение в Украину.

​Казанский назвал причину, почему Путин “бряцает оружием” около Украины - на вторжение не похоже

Массовая переброска войск РФ к границе Украины больше похожа на попытку вынудить Киев пойти на уступки, а не на реальную подготовку к вторжению.

Такое мнение в своем блоге в Twitter высказал украинский журналист, участник минских переговоров Денис Казанский.

Он обратил внимание на то, что представители Москвы в каждом своем заявлении по поводу Украины упоминают Минские соглашения, требуя их немедленного выполнения Киевом.

Выглядит так, что все это бряцание оружием необходимо для того, чтобы вынудить нас к прямым переговорам с “Л/ДНР”. Что сейчас делает Москва? Создает ситуацию, при которой украинцы могли бы думать, что признание и легализация “Л/ДНР” - это еще не худший вариант. “Лишь бы не было войны”” - высказал мнение Казанский.

Он уверен, что Москва вела бы себя по-другому, планируя большое вторжение и оккупацию новых территорий Украины. В таком случае, очевидно, ее бы не интересовали Минские соглашения.

Когда ты планируешь банальное тупое вторжение с танковой атакой на Киев, ср**ь тебе и на Минские соглашения, и на ООН, на международное право. Нет смыла больше отрицать оккупацию Донбасса и прятаться за “Л/ДНР”, если все равно собираешься оккупировать всю страну”, - объяснил украинский журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзоров объяснил, почему Путин не начнет большую войну с Украиной: “Он не любит короткие пути”.

Мы также писали, что Шендерович сказал, что сдерживает Путина от войны: “В России такого не прощают”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Денис Казанский

Последние новости