15 января 2022, 16:51

​“Путин готовит для Украины что-то серьезное, это уже не шантаж”, - Пионтковский

Андрей Пионтковский считает, что в Кремле приняли решение о полномасштабном вторжении в Украину.

​“Путин готовит для Украины что-то серьезное, это уже не шантаж”, - Пионтковский

Нарастающая агрессивная риторика Кремля на фоне концентрации войск РФ у границ Украины дает основания полагать, что это уже не просто шантаж, а настоящая подготовка к вторжению.

Такое мнение высказал известный российский политолог Андрей Пионтковский в своем блоге на сайте НВ.ua.

Пионтковский констатировал, что шантаж Кремля Украины и Запада не прошел. РФ не удалось добиться ни одной уступки по Донбассу. Однако отступать Кремль и не думает, напротив, повышает ставки дальше.

Значит, ее (Россию - ред.) интересует уже не шантаж, а что-то серьезное. Я думаю, что в Москве принято решение о масштабном военном вторжении в Украину, полагаю, там даже замахиваются на Польшу”, - высказал мнение политолог.

Он обратил внимание на то, что в ультиматуме Кремля Западу было требование вернуть инфраструктуру НАТО к состоянию, которое было в 1997 году. Замглавы МИД РФ даже публично перешел на уличный сленг, призвав Альянс “забирать манатки”.

По мнению Пионтковского, это знак, что на одной Украине Москва останавливаться не собирается.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Александр Невзоров рассказал о “волшебной карте в рукаве США”, которая не даст Кремлю развязать большую войну.

Мы также писали, что Эйдман уверен, что на массированное наступление на Украину "до Одессы и Киева" Путин не решится. Но небольшая военная операция вполне вероятна.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости