31 декабря 2021, 23:19

​Путин обязал россиян эвакуироваться по первому требованию – РФ предрекли "волну террора"

К Новому году президент РФ Владимир Путин преподнес своему народу "подарок" в виде закона об обязательной эвакуации из зоны ЧС.

​Путин обязал россиян эвакуироваться по первому требованию – РФ предрекли "волну террора"

Президент РФ Владимир Путин накануне Нового года подписал закон, которым обязал россиян по первому требованию властей эвакуироваться из зоны ЧС. Это продолжение репрессивной политики, считает российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Своим мнением по поводу скандального закона Мюрид поделился на личном канале в Telegram.

Тех россиян, которые откажутся от эвакуации, будут наказывать штрафами. Им придется выплатить государству до 30 тысяч рублей (около 11 тысяч гривен).

"Учитывая, что сегодня режим ЧС может объявлять кто угодно, этот закон нужно рассматривать как еще одно звено в цепи террора и репрессий. При полностью разрушенной правовой системе, когда не работает Конституция, когда права человека стали абстрактным понятием, эвакуация людей в контексте реально происходящих событий - это, скорее, депортация и изгнание", - считает Мюрид.

Он отметил, что при эвакуации россиянам придется бросать все свое имущество на произвол. И гарантий, что оно будет сохранено, государство не дает.

Важно, что данному закону предшествовало появление в РФ нового ГОСТа о массовых захоронениях россиян в мирное время в результате, в том числе, ЧС. Он допускает погребения граждан на участках всего в 50 метрах от жилых домов, лечебных заведений и даже детских, образовательных, культурно-просветительских и прочих учреждений.

"Логично предположить, что угон населения в неизвестность и буквально в смерть поставит перед людьми вполне конкретный выбор: умереть на пороге собственного дома, защищая свою семью от новых фа***тов, или уйти в никуда с вероятностью умереть по дороге или в лагерях для вышвырнутых с родной земли", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россиянин, рассказавший о пытках в полиции, найден обезглавленным" он успел записать видео.

Мы также писали, что россияне перестали верить в "светлое будущее" своей экономики: данные опроса по "экономическому оптимизму".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости