29 декабря 2021, 15:26

"Шел восьмой год войны", – в Сети скандал из-за решения харьковской полиции в отношении российских авто

Казанский возмущен тем, что на восьмой год войны с Россией украинская полиция приобретает российские автомобили.

"Шел восьмой год войны", – в Сети скандал из-за решения харьковской полиции в отношении российских авто

Национальная полиция Украины взяла в лизинг российские автомобили "Нива", вызвав возмущение пользователей социальных сетей.

Известный украинский блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал информацию о том, что управление полиции в Харьковской области планирует приобрести в лизинг шесть автомобилей российского производства на сумму более чем 3 000 000 гривен.

Соответствующий тендер был опубликован на сайте публичных закупок Prozorro.

Казанский возмущен тем, что на восьмой год войны с Россией украинская полиция приобретает российские автомобили. Более того, блогер не понимает, как можно было сделать выбор в пользу авто настолько низкого качества.

"Шел восьмой год войны. Украинская полиция брала в лизинг российские тазы "Нива". Ладно, я понимаю, война их не волнует. Но зачем ездить на этом д***ме?" - пишет Казанский. 

На Dubai Airshow 2021 ранее прошла презентация российского истребителя "пятого" поколения Checkmate, однако взлететь российский самолет так и не смог. Вместо него россияне подняли в воздух модернизированную версию старого советского самолета "Су-27", модель которого была разработана в СССР в 1977 году.

Ранее Диалог.UA сообщал, что новейший российский истребитель Checkmate оказался неинтересен миру: "Заявок не поступало".

Автор: Денис Казанский

Последние новости