20 декабря 2021, 20:55

Шрайк о личном "интересе" Зеленского в деле Порошенко: "Должно стать одним из гвоздей программы"

20 декабря ГБР сообщило о подозрении Петру Порошенко в связи с подозрением в закупке угля на оккупированных территориях в 2014-15 годах.

Шрайк о личном "интересе" Зеленского в деле Порошенко: "Должно стать одним из гвоздей программы"

Пятому президенту Петру Порошенко грозит 15 лет тюрьмы за "финансирование терроризма", "государственную измену" и "создание террористической организации".

Сейчас Петр Порошенко находится за границей с рабочими визитами и собирается вернуться в Украину "после праздников".

Журналист и блогер Роман Шрайк отметил, что самое интересное в сегодняшнем резонансе с обвинением экс-президента кроется в том, что дело активизировали именно сейчас, перед "новогодним анабиозом".

Безусловно, это дело логичнее было приурочить к старту нового политического сезона, когда общество вернется в рабочий ритм проснется и начнет искать виноватых в недостатке угля для отопления.

"И тут им - "Порошенко украл весь уголь еще в 2015!" На самое деле не украл, а завез, но кто будет разбираться. Ладно, это шуточки. А если серьезно, почему сейчас?

Кроме косплея Януковича, который любил совмещать аресты с танцами, у меня есть только одно объяснение - Владимир Зеленский пишет сценарий видосика для новогоднего поздравления, и глумление над предшественником должно стать одним из гвоздей программы.

Если что, теперь я не шучу. У действующего президента очень специфическая психика", - отметил Шрайк.

Напомним, Александр Турчинов обвинил Банковую в заказном деле против лидера оппозиции. А эксперты считают, что подозрение Порошенко станет подарком для Кремля, где с 2014 года не могут простить его решимости в борьбе с оккупацией территорий.

В "ЕС" напомнили о гастрольном прошлом Зеленского, который во время аннексии Крыма находился в Москве.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Роман Шрайк

Последние новости