8 ноября 2021, 18:35

​"Путин руками Лукашенко начал активную фазу гибридной войны против ЕС", – Сотник

Миграционный кризис, начавшийся на белорусско-польской границе летом, достиг апогея. Сотни нелегалов штурмуют кордоны в надежде прорваться в ЕС.

​"Путин руками Лукашенко начал активную фазу гибридной войны против ЕС", – Сотник

Польский МИД обвинил Минск в стремлении довести ситуацию до жертв. На фоне эскалации Литва передислоцирует свои войска. В Польше 12 тысяч военных находятся в боевой готовности.

Российский журналист и блогер Александр Сотник предупреждает, что возникшая на границе ситуация – только начало атак: "Если никто не решается назвать то, что происходит, определенным словом, скажу сам. Путин руками Луки начал активную фазу гибридной войны против ЕС. Как там баблолюбивые евро-политиканы, готовы к наплыву красавцев из Ирана, Ирака и Афганистана? А ведь это только начало".

Утром 8 ноября появилась информация о группе мигрантов, которые движутся в сторону пункта пропуска "Брузги". Среди мигрантов есть беременные женщины и несовершеннолетние дети. Многие утверждают, что у них нет теплых вещей, еды и воды.

Польша обвинила Беларусь в провоцировании кризиса, который может привести к человеческим жертвам. Ранее Варшава заявляла о намерении бороться с нелегалами, которых Беларусь сотнями приводит к границе и вынуждает незаконно проникать на территорию Польши.

Сегодня мигранты сломали железные ограждения и бросали в пограничников камни и палки. Силовой блок Польши принял решение об усилении охраны границ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Саша Сотник

Последние новости