31 октября 2021, 07:50

​"Братве нужны гарантии", - эксперт объяснил, зачем Путин просит G20 о признании "Спутника V"

Владимир Путин попросил "Большую двадцатку" признать российскую вакцину "Спутник V" в интересах своего окружения.

​"Братве нужны гарантии", - эксперт объяснил, зачем Путин просит G20 о признании "Спутника V"

Президент РФ Владимир Путин обратился к "Большой двадцатке" с просьбой признать российский "Спутник V" вакциной от коронавируса. Он старается ради собственного окружения. 

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал российский обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Путин, взывая к G20, даже посулил признанием иностранных вакцин в России. Мюрид уверен, что глава РФ в данном случае отстаивает интересы своего ближайшего окружения.

"Посыл понятен: братва должна получить гарантии свободного проезда к своей недвижимости, так как сегодня есть риск, что кого-то в любой момент могут завернуть обратно на территорию кормления", - написал блогер.

Для простых граждан РФ, отметил он, признание вакцины "Спутник V" уже не столь важно - заграница для них превратилась в элемент роскоши, доступный избранным.

Мюрид раскритиковал публичную просьбу Путина к G20. Он подчеркнул, что такие вопросы в мире принято решать за закрытыми дверями. Однако для лидера РФ, который снова спрятался "в бункере" в разгар эпидемии, этот формат оказался недоступен.

"Чем-то это давно уже напоминает последние месяцы его коллеги, который тоже в январе 45-го года окончательно перебрался в свой Фюрербункер, а с марта вообще из него не выходил, разве что буквально на пару десятков метров потрепать по щеке фольксштурмовца. Вообще, все эти подвалы и бункеры - это дорога в один конец. Из них с очень высокой долей вероятности в конечном итоге выносят вперед ногами", - написал российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Байден отказал Путину во встрече - теперь глава РФ в опасности, считает Иван Яковина. 

Мы также писали, что в России зафиксирована рекордная смертность с окончания Второй мировой войны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости