16 августа 2021, 14:07

Соловей опубликовал 3 вывода по освобождению ОРДЛО и Крыма от РФ "по итогам Афганистана"

Украинскими ОРДЛО и Крым смогут стать только тогда, когда по улицам там будут ходить украинские полицейские.

Соловей опубликовал 3 вывода по освобождению ОРДЛО и Крыма от РФ "по итогам Афганистана"

Захват Афганистана Талибаном - это не победа над США, как пытается представить Россия. Это триумф террора: праздник "Талибана", ИГИЛ, Аль-Каиды и прочих боевиков, представляющих весь спектр исламского интернационала. 

Об этом пишет известный украинский журналист и политический обозреватель Игорь Соловей.

Своем Тelegram-канале Соловей опубликовал сразу три вывода для Украины, наблюдая за развитием ситуации вокруг Афганистана. Пост журналиста закладывал "Триумф террора в Афганистане. Или три вывода для Украины".

"Из этих горьких событий для всех цивилизованных стран каждый делает свой вывод. Мои следующие:

- в случае военной агрессии против Украины вместо украинцев воевать никто не будет. Помогать техникой / оружием да, могут. Но все остальное - ответственность нас самих. А значит украинская армия / спецслужбы должны быть в первую очередь боеспособными, а не только соответствовать стандартам НАТО;

- даже самое современное оружие и военные технологии не могут контролировать ситуацию на какой-то территории дистанционно. Туда надо заходить ногами. Иными словами: украинскими ОРДЛО и Крым смогут стать только тогда, когда там будет висеть украинский флаг, а по улицам ходить украинские полицейские. Все эти "особый статус в составе Украины" и, тем более, "возврат контроля над укр/рос границей только после выборов" - полнейшее фуфло, которое только продлевает жизнь "донецкому / крымскому талибану";

- вторым по важности после минобороны (СБУ и разведок), которые обеспечивают защиту от врага внешнего, должны стоять министерства образования / культуры / информполитики Украины, ибо только образование и просвещение своего населения обеспечит защиту от врага внутреннего, не мене опасного, чем Россия, а именно: предотвратит скатывание в средневековье, возврат к пещерному "совку" и "какаяразница" со всеми вытекающими отсюда теориями всемирных заговоров, "лгбт-лобби" и "внешнего управления", то есть то, на чем играют россияне.

Диалог.UA писал, что 15 августа войдет в историю как день, когда на мировой карте появилась новая взрывоопасная точка: Афганистан полностью перешел под контроль "Талибана". Талибы не хотят ждать. Они выступили против переходного правительства и требуют передачи власти здесь и сейчас. В скором времени они собираются объявить из президентского дворца о создании Исламского Эмирата Афганистан, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя движения.

Ранее глава государства Ашраф Гани вместе с семьей и соратниками выехал за границу и нашел убежище в одной из соседних стран.

А Владимир Путин начал экстренные переговоры в связи с последними событиями в Афганистане.

Автор: Игорь Соловей

Последние новости