18 июня 2021, 22:55

Мюрид о новом решении Кремля: "Две недели - и война закончится"

С 22 июня Россия возобновляет авиасообщение с Турцией, а с 28 июня откроется авиасообщение еще с восемью странами.

Мюрид о новом решении Кремля: "Две недели - и война закончится"

На будущей неделе россияне смогут летать в Турцию, США, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Кипр и Северную Македонию.

Москва закрыла авиасообщение с Турцией в канун майских праздников, назвав причиной вспышку коронавируса. Однако эта мера привела к тому, что курорты юга России оказались перегружены.

Российский блогер Эль Мюрид считает, что восстановление авиасообщения с Турцией - вынужденная мера, так как российские власти не могут реализовать "импортозаместить" и заменить внешние туристические направления.

"Социальная напряженность и так на достаточно высоком уровне, добавлять в нее новые порции озлобления ... управленцы не хотят", - отметил Мюрид.

По его мнению, в России нет ни одной отрасли, которая бы смогла в кризисных ситуациях справиться без внешней помощи.

"И на такой базе эти ребята собираются воевать с внешним врагом? Две недели - и война закончится по причине невозможности ее продолжать. Либо шнурки закончатся, либо каша", - резюмировал блогер.

Как сообщалось ранее, Москва ввела запрет на полеты в Турцию с 15 апреля по 1 июня. Эта мера распространялась на чартерные и регулярные рейсы.

В заявленную Кремлем официальную причину – коронавирус – практически никто не поверил. Политологи уверены, что Кремль решил ответить на экономическое и военное сотрудничество Турции и Украины, а также разрешение флоту США на проход в Черное море.

Однако после запрета полетов в Турцию россиянам обещали открыть египетское направление.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости