12 апреля 2021, 22:40

"Угроза туристам РФ может быть крайне высокой", – блогер оценил второй намек Кремля Турции

После запрета полетов в Турцию глава МИД РФ Сергей Лавров анонсировал возобновление в ближайшее время полетов россиян в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

"Угроза туристам РФ может быть крайне высокой", – блогер оценил второй намек Кремля Турции

Возможная отмена запрета для граждан РФ на полеты в Египет стала второй частью намека Турции. Кремль дал понять, что перекроет турпоток для Анкары, в Египет, который считается региональным противником Турции, откроет.

Российский блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, напомнил, что во время борьбы двух региональных группировок Египет - Саудовская Аравия и Турция - Катар был взорван российский самолет над Синайским полуостровом, то "угроза российским туристам в Египте может быть крайне высокой".

"Вряд ли кремлевские не понимают этих раскладов (не алгебра какая), а значит, они сознательно прикрываются российскими гражданами. Хотя кто их считать будет? Спишут в случае чего на неведомых террористов и всех делов. Уж для кого, а для Кремля ценность гражданина России равна нулю", - резюмировал Мюрид.

Как сообщалось ранее, после визита Владимира Зеленского в Анкару Кремль ввел временный запрет на авиаперелеты в Турцию. В итоге 500 тысяч россиян теперь будут вынуждены переносить даты отдыха или отменять забронированные путевки.

Эль Мюрид считает, что у Кремля нет других вариантов для ответа – ресурсов "ударить" больно нет и изобретательности на более тонкий метод не хватает.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости