12 апреля 2021, 21:05

​"Для непрямых методов у Кремля нет интеллекта, для прямых – ресурсов", - блогер РФ о "войне" с Турцией

Россия приостановила авиасообщение с Турцией. Запрет касается как чартерных, так и регулярных рейсов и будет действовать с 15 апреля по 1 июня.

​"Для непрямых методов у Кремля нет интеллекта, для прямых – ресурсов", - блогер РФ о "войне" с Турцией

Сегодня стало известно о решении Кремля "наказать" Турцию за поддержку и помощь Украине. Москва перекрывает авиасообщение до 1 июня. Однако "под удар" попадут и граждане РФ: в разгар длинных майских праздников полмиллиона россиян не смогут выехать на курорты.

Российский блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, считает, что в решении Кремля речь, конечно, идет о выражении недовольства как итогами встречи Зеленского и Эрдогана, так и прямым участием Турции в подготовке возможного силового решения проблемы Донбасса.

"Практика несимметричных ответов "сбитый самолет – помидоры" и выглядит, и является неэффективной. Но для непрямых методов у Кремля нет интеллекта, для прямых - ресурсов. Поэтому ответы вроде нынешнего - это известная субстанция в проруби. Тактическая оттяжка времени в размен на будущую катастрофу", - пишет Мюрид.

По его мнению, других вариантов ответа у Кремля нет.

Как стало известно ранее, Россия ввела запрет на перелеты из РФ в Турцию с 15 апреля до 1 июня. Политические эксперты считают, что заявленная опасность распространения коронавируса не имеет ничего общего с реальными причинами. На самом деле Кремль недоволен альянсом Анкары и Киева, а также усилением присутствия кораблей НАТО в Черном море с согласия Реджепа Эрдогана.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости