16 июня 2021, 12:59

Кремль опасается за здоровье Путина: Эль Мюрид рассказал о решении Кремля на переговорах в Швейцарии

Эль Мюрид считает, что Кремль опасается за здоровье Путина и не доверяет российской вакцине от коронавируса.

Кремль опасается за здоровье Путина: Эль Мюрид рассказал о решении Кремля на переговорах в Швейцарии

Известный российский эксперт Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) в телеграм-канале прокомментировал решение Кремля отказаться от протокольных мероприятий в аэропорту Женевы: ранее в Москве заявили, что встречать делегацию России и Владимира Путина со стороны швейцарских властей не нужно.

Эль Мюрид считает, что российские власти опасаются за здоровье Путина и возможность заражения коронавирусом, поскольку вопрос вакцинации главы Кремля и надежности российской вакцины поставлен под сомнение.

"Вежливость со стороны швейцарских властей не требуется, встречать Путина необязательно. Думаю, швейцарцы только рады и произнесли только оно слово "уффф". Причина понятна: нужно пожимать руки, находиться в непосредственной близости. Вакцина-то российская, которой (может быть) закинулся наш президент, может, и не имеет аналогов, но лучше бы поберечься. И так буквально на подвиг пошел, прямо-таки под танк свое драгоценное здоровье бросает. А тут еще протокол какой-то. Обойдемся без визитов вежливости", - отметил эксперт.

Более того, протокольные мероприятия в Швейцарии с местными властями полностью исключены. Эль Мюрид считает, что руководство Швейцарии отказалось от двух недель карантина ради встречи с Путиным.

"Кстати, никаких посещений швейцарских властей вообще не предусмотрено. По той же причине вряд ли швейцарское руководство высиживало две недели карантина, чтобы иметь честь быть представленным перед светлым ликом, а потому переживут", - отметил он.

Ранее отмечалось, что Путин будет первым выступать перед журналистами на пресс-конференции, глава США выступит вторым, так как совместного брифинга не планируется. Российская делегация состоит из восьми человек, сколько человек будет со стороны США, пока неизвестно.

До этого опрос показал, что большая часть граждан Соединенных Штатов Америки выступает за более "жесткую" политику президента страны Джозефа Байдена в отношении Российской Федерации.

Напомним, до этого Байден заявил, что Путин - автократ и любые действия извне РФ на него не повлияют. По его словам, власть в Кремле проводит политику, противоречащую международным нормам, а Россия берется за проблемы, которые не может решить.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости