12 июня 2021, 08:04

Блогер РФ о "возвращении" Украины методом Суркова: "Стратегии у кремлевских нет и не было никогда"

Больше года назад Владислав Сурков перестал быть помощником президента РФ. Однако, судя по его словам, Кремль все еще рассчитывает захватить Украину.

Блогер РФ о "возвращении" Украины методом Суркова: "Стратегии у кремлевских нет и не было никогда"

Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что Украину "можно вернуть только силой". При этом политик уточнил, что сила может быть разной.

Российский блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, пишет, что и Путин, и Сурков "бредят возвращением Украины в зону кремлевского влияния". Однако ни один из них не может четко объяснить, зачем это необходимо.

"Зато есть много разных ответов на вопрос "как?" А это вопрос, на который отвечает план, проект, но уж никак не стратегия. Стратегии у кремлевских нет. Ее и не было никогда на самом деле", - заявил блогер.

По его словам, поведение чиновников из Кремля все больше напоминает "обычную жизнь животных", когда они ставят цель "доползти" до еды, подкрепиться и "ползти дальше. Препятствие — обтечь. Остановился, размножился, пополз дальше".

"Где тут стратегия?" – возмутился Мюрид.

До этого первый президент Украины Леонид Кравчук ответил на слова Суркова напоминанием о реальной роли России в современном мире и ослаблении влияния Кремля на постсоветском пространстве. Все эти факторы говорят не в пользу Москвы, которая уверена в своих силах.

Ранее Джозеф Байден однозначно дал понять российскому коллеге, что США не позволят нарушать целостность и суверенитет союзных государств, в первую очередь, речь идет об Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости