10 июня 2021, 14:42

Удивление Путина насчет Украины: всю глубину проблемы он понял только сейчас – Эль Мюрид

Путин вдруг сообразил, что подлетное время ракет до Москвы с территории Украины измеряется уже буквально минутами.

Удивление Путина насчет Украины: всю глубину проблемы он понял только сейчас – Эль Мюрид

Известный российский эксперт Эль-Мюрид раскритиковал интервью Путина, главной темой которого стала Украина. По словам эксперта, благодаря политике Путина за 20 лет Украина превратилась для России во вражеское государство, с территории которого теоретически может быть нанесен удар по территории России.

Подлетное время ракет до Москвы с территории Украины измеряется уже не десятками минут, а буквально минутами.

"Путин внезапно разразился интервью придворному журналисту. Темой интервью стала Украина. Фантомная боль нынешнего недодиктатора. Говорят, преступника всегда тянет на место преступления. Так и этого периодически прорывает на украинскую тему.

Поводом интервью стал закон о коренных народах, где русский, кстати, не был упомянут. И, кстати, вполне логично, что не был: коренными народами называют малочисленные, чью культурную самобытность нужно поддерживать. У государствообразующего народа есть свои механизмы, чтобы поддерживать свою идентичность. Использует он их или нет — это отдельный вопрос, но их существование естественно, и их невозможно отменить или ввести никакими законами. Они есть. И Украина не исключение.

Но ключевым пунктом интервью стала тема вхождения Украины в НАТО. 

"На седьмой день Зоркий Сокол заметил, что у тюрьмы нет одной стены". На третьем десятке лет своего бессменного сидения у руля Путин вдруг сообразил, что подлетное время ракет до Москвы с территории Украины измеряется уже не десятками минут, а буквально минутами, то есть проводить политику, итогом которой стала окончательная враждебность Украины — это он герой-молодец. А вот расхлебывать последствия своего умелого руководства теперь придется всем. А он опять здесь ни при чем. Это враждебные силы...

Откровенно говоря, более эффективной похоронной команды у России, наверное, никогда в ее истории не было", - пишет он.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин рассказал свою версию возникновения Украины как государства. Он считает, что украинская государственность является "порождением советского периода".

Также Путин назвал "красной линией" возможное вступление Украины в НАТО. По его словам, Украина, вступив в НАТО, якобы может стать площадкой для нападения на Россию.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости