5 июня 2021, 19:23

​"Северный поток – 2" почти достроен – Украина получила новую реальность с непредсказуемыми последствиями

Президент РФ Владимир Путин объявил об окончании строительства первой ветки газопровода "Северный поток – 2". Для Украины началась новая реальность.

​"Северный поток – 2" почти достроен – Украина получила новую реальность с непредсказуемыми последствиями

Президент России Владимир Путин 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме сообщил, что первая ветка "Северного потока - 2" достроена. Это событие будет иметь серьезные последствия для Украины.

Об этом в своем блоге в Facebook написал ветеран АТО, блогер Валерий Прозапас, передает Диалог.UA.

"Украина получает новую политическую реальность с непредсказуемыми последствиями, вернее, с гарантированно негативными последствиями, которые можно сравнить с Харьковским соглашениям или отказом правительства Тимошенко от ПДЧ", - высказал мнение Прозапас.

Он обратил внимание на то, что Путин мобилизует свои силы накануне встречи с американским коллегой Джозефом Байденом.

"Путин поглощает Беларусь, кардинально усиливает влияние в Европе и выходит на переговоры с (президентом США - ред.) Байденом с позиции силы. Можно не сомневаться, что потребует возвращения Украины под контроль Кремля", - написал эксперт.

С его слов, для Кремля не станет трагедией, если Байден не пойдет на компромисс.

"У Путина времени до 2036 года, он спокойно может ждать нового американского президента хоть 4, 8, а то и 12 лет. А в случае отсутствия договоренностей будет шантажировать нынешнего президента Сирией, беженцами, обстрелами Израиля, обострениями на Донбассе, терактами по всему миру", - заверил ветеран АТО.

Он считает, что в последнее время при президентстве Владимира Зеленского в Украине начался откат в борьбе с российской агрессией. И последствия, написал он, будут очень серьезными.

"Мы не успели достаточно интегрироваться в цивилизованный мир и получили бессрочный билет на войну с РФ или даже на возвращение в колонию РФ", - опасается блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что США не прекратили борьбу с "Северным потоком - 2" - главный "сюрприз" ждет после окончания строительства. 

Мы также писали, что Путин прокомментировал вероятность прекращения транспортировки российского газа через территорию Украины после ввода в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости