4 июня 2021, 22:39

США не прекратили борьбу с "Северным потоком - 2" - главный "сюрприз" ждет после окончания строительства

Владимир Путин заявил, что, несмотря на сопротивление Запада,"Северный поток – 2" будет достроен.

США не прекратили борьбу с "Северным потоком - 2" - главный "сюрприз" ждет после окончания строительства

4 июня, выступая на форуме в Санкт-Петербурге, Владимир Путин анонсировал завершение строительства главного проекта Кремля "Северный поток – 2".

Дипломат и блогер Олег Шарп пишет: он располагает информацией о том, что Москва действительно может достроить свой газопровод в Европу, однако США сделают наибольший упор в недопущении российского газа в ЕС на сложности процедуры его запуска с одновременным упрощением поставок своего СПГ.

"И с вложениями американских инвестиций в терминалы по приему", - отметил Шарп.

Кроме этого, согласно энергетической концепции Евросоюза, с 2030 года роль углеводородов в общем балансе организации будет составлять менее 50%. К этому времени у Украины будет шанс решить вопрос в свою пользу.

Стоит отметить, что, говоря о "Северном потоке – 2", Путин заявилРоссия не обязана "кормить" Украину. Якобы официальный Киев сам спровоцировал ситуацию, при которой Москва сократила объемы газа, транспортируемые через территорию Украины, что отразилось на финансовой стороне сделки.

Со слов президента РФ, в ближайшие два месяца вторая нитка газопровода "Северный поток – 2" будет завершена.

До этого Украина выдвинула требование по запланированным переговорам между Берлином и Вашингтоном относительно газопровода "Северный поток – 2".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости