27 мая 2021, 10:45

В ночь с 25 на 26 мая 2014 года предатель-СБУшник завел в Донецкий аэропорт российскую ДРГ

В «ДНР» ностальгирую то мирной жизни.

В ночь с 25 на 26 мая 2014 года предатель-СБУшник завел в Донецкий аэропорт российскую ДРГ

Вчера 26.05.2021 года оккупированный Донецк вспоминал первый день боевых действий в городе, с которого собственно и началась война. Именно в ночь с 25 на 26 мая 2014 года предатель-СБУшник завел в Донецкий аэропорт российскую ДРГ вместе с боевиками батальона Восток» (около 80 чел), возглавляемых предателем А.Ходаковским, к которым позже присоединились боевики «Спарты» и «Сомали».- пишет телеграмм канал "Вольнодумец"



Именно в этот день впервые украинский спецназ почти полностью уничтожил российскую группу «Вымпел», а сами боевики «Востока» по ошибке расстреляли два КАМаза с осетинскими и чеченскими наемниками. По данным «ДНР» тогда погибло около 40 человек.

Зазомбированные русским миром жители «ДНР» вспоминают, как «героически вместе сражались российские добровольцы и донецкие патриоты, отражая нападения украинской хунты. Как весь город был мобилизован и в больницах врачи дежурили сутками. Ведь всего два года назад в июне 2012 аэропорт и Донецк принимали участников Евро-2012, а сейчас на Донбасс-арене «большой склад. Так хочется мирной и спокойной жизни».

Причитания можно было бы продолжить, но хочется задать всем, уже получившим российские паспорта, один вопрос: почему вы все это приняли? Приход в город русского мира, российских ДРГ, российских солдат и военной техники? Разве вы не понимали, что русский мир разрушит вашу мирную жизнь и сделает вас заложниками, живым щитом, которым прикрываются российские солдаты до сих пор?

Ведь россияне прямо говорили: «...мы поставим впереди женщин и детей, пусть попробуют ВСУ наступать». Вы не хотели это понимать? А теперь ностальгируете, забывая о фактически коллективном предательстве, взывая на площади «Путин, приди!»

Если это не так, то кто из вас, оставшихся в Донецке, выступил против? Кто вышел в мае, июле или октябре 2014 года против русского мира и потребовал вывода российских солдат из оккупированного Донецка?

Вы поверили лживым обещаниям российской пропаганды и продолжаете быть в ее плену, надеясь на блага от присоединения к России. Вы сидите в оккупации, как в клетке, из которой вас выпускают по соизволению российских спецслужб. Вы никуда не можете поехать, даже в соседнюю «ЛНР».

Вы сидите по ночам, как мыши, боясь высунуть носа в окно, чтобы не забрали на подвал, как украинского диверсанта. Вы превратились в безмолвную и безвольную биомассу, с которой российские оккупанты делают все, что хотят. Вы молчали в 2014 и молчите сейчас, потому что принимаете это? Если нет, то почему молчите, прозябая в нищете, бесправии, без перспективы и нормальной жизни?

Отвечу и дончанам, ностальгирующим о спокойной довоенной жизни: «Хочу назад в прошлое, где нет войны, где по тв не рассказывают о Порошенко, правом секторе и маршах упа. Где города называются так, как и назывались, где с крытого можно за 30 минут доехать до Авдеевки, где Донбасс Арена - место, где мы смотрели футбол, а не самый дорогой продуктовый склад. Хочу туда, где летят самолеты в Донецк и ходят поезда... Туда, где мы снова город миллиона роз, шахтеров и футбола!»

Понимаю вас. Но это вы ностальгируете о мирной и спокойной жизни, которая была у вас в Украине! Если вы действительно этого хотите, так делайте, хоть что-то, чтоб эта счастливая и спокойная жизнь, без войны и русского мира вернулась в Донецк!

Автор: Сеть

Последние новости