"Русский мир" на Донбассе обречен: более 40% россиян заявили, как им надоело, что Кремль финансирует и поддерживает боевиков "Л/ДНР", - опрос
Последние данные опроса "Левада-Центр" доказали, что лишь около 40 процентов населения Российской Федерации одобряют инициативу Кремля поддерживать боевиков "Л/ДНР".

Российская исследовательская организация "Левада-Центр" опубликовала данные опроса относительно уровня поддержки террористических "Л/ДНР" среди населения России, передает "ДиалогUA".
Обнародованные результаты опроса продемонстрировали, что менее половины россиян (41%) выступили за дальнейшую поддержку так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" со стороны Кремля.
Кроме того, 6 % респондентов объявили, что власти Российской Федерации должны поддерживать официальную власть Украины в Киеве.
Также 37% опрошенных уверены в том, что Москва не должна принимать в конфликте чью-либо сторону.
Социолог "Левада-Центра" Степан Гончаров отметил, что 41% людей, выступающих за поддержку "ДНР" и "ЛНР", это "довольно много, хотя к идее присоединить Донбасс россияне уже остыли".
Напомним, жители оккупированного Донбасса обвинили Россию в предательстве и ненавидят "Л/ДНР".
Последние новости
Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33
Каспаров рассказал о первых "пузырьках закипающего вулкана" в России, который может "снести" Путина