Жители оккупированного Донбасса обвинили Россию в предательстве и ненавидят "Л/ДНР": Cеть поразил рассказ о реальных настроениях людей на Донбассе
Жители оккупированного Донбасса за 3 года российской оккупации возненавидели "ДНР"/"ЛНР" и считают, что Россия их предала. Об этом в интервью украинским СМИ заявил уехавший из Донецка после начала войны блогер и журналист Денис Казанский.

Он отметил, что на оккупированной территории царит разочарование и отчаяние, ведь люди ожидали совсем не того, что произошло в итоге.
Казанский честно отметил, что люди за годы войны не полюбили Украину и не стали патриотами, но ненависть к "республикам" ощущается очень четко. Жители хотели присоединения к России, но оказались Москве не нужны.

Казанский отмечает, что никаких флангов "ДНР" на Донбассе не было - люди хотели пойти по сценарию Крыма и присоединиться к России, зазывая российских военных.
Все это провоцирует огромную обиду и злость местных жителей, которые не понимают, почему оказались не нужны России.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что стало известно, как Россия умудряется продавать украденный уголь из оккупированного Донбасса, а главное - кому.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52