1 февраля 2021, 17:18

"Донбасс Арена" в Донецке в 2021 году: новые кадры стадиона, "спасенного" от Украины

В Сети показали новые кадры знаменитой "Донбасс Арены" в Донецке, которую окончательно угробили российские наемники и местные оккупационные "власти".

"Донбасс Арена" в Донецке в 2021 году: новые кадры стадиона, "спасенного" от Украины

Те жители Донецкой и Луганской областей, которые выходили на пророссийские митинги и просили Путина ввести в Украину войска и "освободить страну от хунты", вряд ли представляли, от чего на самом деле окажутся освобожденными. А освободили их от много: достатка, спокойной жизни, качественной медицины, а также от причастности к значительным спортивным событиям, сообщает Диалог.UA.

Блогер Vitauskas NEWS POST показал в своем телеграмм-канале, как сейчас выглядит стадион "Донбасс Арена": некогда одна из ведущих европейских футбольных арен сейчас стоит посреди заросшего бурьяном пустыря. Он для сравнения опубликовал фото, сделанные до оккупации, когда на стадионе проводились матчи чемпионата Европы - 2012, а также футбольных еврокубковых турниров.

"Спасибо российским освободителями за то, что спасли Донецк от фашистского стадиона и фашистского футбола. Спасибо местным, блокировавшим украинские войска и так мудро кричавшим: Путин, введи!" – такой подписью сопроводил блогер опубликованные им фото.

Дончане, даже не являвшиеся футбольными болельщиками, гордились наличием в их городе стадиона "Донбасс Арена", который придал Донецку новый статус – более весомый.

Ведь не секрет, что большой спорт неизменно находится где-то рядом возле большой политики и большого бизнеса. А города, где происходят крупные спортивные события, неизменно становятся центрами политической и экономической жизни. Донецк и ранее не бедствовал, а появление "Донбасс Арены" вывело город на новые позиции.

Но с 2014 года о былом великолепии напоминает только пустующий грандиозный спортивный комплекс, где время от времени проводятся локальные "республиканские" соревнования, но их уровень в сравнении с тем, что проводилось на стадионе до 2014 года, даже ниже дворового.

Никому не нужная (даже России, по большому счету) "народная республика" сделала никому не нужным и огромный стадион.

А тем временем команды из оккупированных городов, донецкий "Шахтер" и луганская "Заря", размещающиеся сейчас на неоккупированной части Украины, успешно участвуют в еврокубках.

Донецкие и луганские болельщики могли бы на своих стадионах ("Донбасс Арена" и "Авангард") наслаждаться домашними матчами команд.

Но крики "Путин, введи!", размахивания триколорами и призывы "освободить от хунты" лишили дончан и луганчан такого удовольствия. В перечсне очень много из того, чего лишились жители оккупированных территорий.

Ранее жители оккупированного Донбасса оценили шансы вхождения их территорий в состав России.

Напомним, бывший узник донецких террористов, известный журналист Асеев отметил, что Донецк застрял в 70-х годах, но ситуация в Луганске еще хуже.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости