20 апреля 2020, 07:52

"Донбасс Арена" на шестой год оккупации: появилось новое видео из Донецка

Донецкий блогер разместил в Сети видео, на котором показал, как сегодня спустя шесть лет войны на Донбассе выглядит территория возле легендарной "Донбасс Арены".

"Донбасс Арена" на шестой год оккупации: появилось новое видео из Донецка

Полнейшее запустение, а некогда ухоженный парк превратился в островок дикой природы посреди оккупированного Донецка. Блогер с ником Виконста разместил в Сети видеоролик, снятый в возле "Донбасс Арены" - одного из самых новых украинских стадионов, считавшегося некогда самым красивым и необычным из них.

Сейчас от былой красоты стадиона, который принимал не только спортивные мероприятия европейского уровня, но и звезд мировой величины, мало что осталось. А от парка - так вообще не осталось почти ничего. На газонах вместо специальной травы давно уже растет трава-дичка, деревья, не поливавшиеся явно не первый год, зачахли. Точнее, те деревья, которые выжили.

Пользователи, увидевшие размещенный блогером ролик, отмечали, что запустение возле "Донбасс Арены" явно не связано с неблагополучной эпидемической ситуацией в Донецке.

Это - следствие многолетнего невнимания боевиков "ДНР" к визитке Донецка, к настоящей "жемчужине" города.

"Черная пустота какая-то, где люди, что с травой", "Жутко и зловеще", "Обреченность какая-то в кадрах", 

"Страшно и печально", "Лучший памятник нашим воспоминаниям", "Надеюсь, все изменится", - писали в комментариях пользователи.

Причем, никто из комментаторов не связывал возможные перемены к лучшему с так называемой "ДНР" или с Россией.

Участники обсуждения прекрасно поняли, что шестилетнее отсутствие у оккупационной "власти" интереса к "Донбасс Арене" - красноречивый показатель.

Впрочем, теперь точно понятно, что "ДНР" и легендарная "Донбасс Арена" - вещи, несовместимые по определению.

"Потому что в "народной республике" никогда не будет соревнований уровня, достойного такого стадиона. А в украинском Донецке будут", - высказался один из комментаторов.

Ранее Сеть была поражена кадрами, снятыми возле "Донбасс Арены". Рядом с лавками стояли бутылки из-под пустого алкоголя, на лавках лежали брошенные коробки, в которых раньше была пицца. В Сети отметили, что эта территория превращается в большую мусорную свалку, жуткий свинарник.

Напомним, в Интернете появились кадры с донецкого стадиона "Шахтер". Пользователи высказались, что данные кадры – лучшая реклама "русского мира". И если раньше у стадиона были хоть какие-то перспективы открыться и развиваться, то в оккупации этот объект обречен.

Последние новости