16 мая 2021, 17:28

​Пионтковский: "Всех царей в истории России свергали после поражений, поход на Украину закончится плохо"

Попытка покорить Украину обернется для президента РФ Владимира Путина крахом его режима, уверен Андрей Пионтковский.

​Пионтковский: "Всех царей в истории России свергали после поражений, поход на Украину закончится плохо"

В Кремле все еще вынашивают план захвата Украины. Сдерживает Москву только высокий риск проигрыша в войне. 

Такое заявление в эфире телеканала "Эспресо" сделал известный российский политолог Андрей Пионтковский. Видео программы было обнародовано на видеохостинге YouTube, передает Диалог.UA.

"Остается вероятность, что вопреки всем разумным соображениям Путин решится на эскалацию. Он потерпит при этом жестокое поражение", - заверил Пионтковский.

По его мнению, Украине совместно с Соединенными Штатами удастся выйти победителем в этой войне. А после этого в истории России, вероятно, начнется "черная полоса".

"Обрушатся российская экономика и военная машина. Это приведет к падению режима Путина. Все цари свергались в России после военных поражений. Создастся неуправляемая атмосфера, которой воспользуется великий "союзник" России Китай", - высказал мнение политолог. 

Он считает, что Пекин в период внутренней нестабильности может де-юре завершить процесс захвата востока России, который де-факто уже существует в экономическом плане.

"Два факта, которые подталкивают Путина к эскалации. Это охватившее верхушку безумие, невиданное даже во времена СССР, и подстрекательская роль Китая", - заявил Пионтковский. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский выступил с предупреждением: "Готовится решающая схватка, Украина в ней - основное узловое направление". 

Мы также писали, что ранее Пионтковский констатировал: "Кремль взял паузу, Украина в безопасности на несколько месяцев".

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости